Новости из детского сада

В детском саду #чоусош_личность прошли занятия, посвящённые космической теме.

12_04_19dРебята узнали многое о космическом пространстве, планетах Вселенной, решали тематические задачи и составляли свои рассказы, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине. После этого вместе с воспитателями малыши приступили к творчеству: нарисовали космос и ракеты, а также пофантазировали на тему того, куда все-таки отправляются космонавты и как они будут приземляться.
Ребятам очень понравились такие тематические занятия, все их разговоры были посвящены только теме космоса.

ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ

06_03dНакануне Международного женского дня воспитанники детского сада #чоусош_личность приняли участие в праздничном утреннике.
По сюжету утренника ребятам пришлось отправиться в сказочную страну Караваево, чтобы испечь подарок для мамы. Предыдущий торт испортила проказница Мышка. Несмотря на испытания, которые устраивала малышам серая разбойница, благодаря своей дружбе, умению веселиться, петь и танцевать, им все же удалось испечь большой торт, который стал отличным подарком для всех мам.
Мамы наших воспитанников получили печенье, которое испекли ребята. Также подарком для них стали оригинальные поделки малышей.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ

20_02_2019В детском саду нашей школы  прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
Почётными гостями стали папы наших юных воспитанников. Вместе с ребятами они приняли участие в эстафетах, своим примером доказав, как важно быть сильным и ловким. Специально для пап ребята исполнили песни и танцы, а в завершение праздника подарили им подарки, изготовленные своими руками. Сами юные спортсмены были награждены вкусными призами.
По словам малышей и взрослых, им очень понравился такой праздник и они бы с удовольствием повторили его.

ГОТОВИМСЯ К 8 МАРТА

04_03dВ преддверии Международного женского дня воспитанники детского сада #чоусош_личность активно готовят подарки своими руками.
Малыши под чутким руководством воспитателей испекли уникальное печенье, рецепт которого они пообещали никому не рассказывать. Вместе замесили тесто, вырезали заготовки по формам. Украшением стала глазурь с орехами и сухофруктами. При помощи школьных поваров кулинарные произведения обрели законченность.
Теперь наши воспитанники с нетерпением ждут наступления весеннего праздника, чтобы порадовать своих близких чудесами из духовой печи.

САМЫЕ ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

27_01_2019Воспитанники детского сада школы «Личность» приняли участие в исследовании «Вторичное использование бумаги». Наши самые юные воспитанники отличаются большой любознательностью и стремлением постигнуть окружающий мир. Кроме того они небезразличны к вопросам экологии. Поэтому, когда воспитатель А.В. Шашерина предложила им узнать, каким образом можно использовать бумагу вторично, они с радостью принялись экспериментировать.
Оказалось, что не нужно прилагать больших усилий, чтобы использованная бумага превратилась ... в новую! Довольно простой алгоритм действий легко запомнился дошкольникам, и они обещали его повторить уже в домашних условиях.
Постигая основы разумного потребления в самом раннем возрасте, наши ребята учатся бережному отношению к природе, экономному использованию ресурсов и сохранению окружающего мира.