Последние

ПОСЕЩЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ

18_04_2019В рамках мероприятий про профориентации учащиеся медицинского профиля 9, 10 классов  посетили ветеринарную клинику «Нововет».
Специалисты клиники познакомили ребят с новейшим оборудованием, используемым для постановки диагнозов и лечения домашних животных, рассказали о самых интересных случаях из практики, пояснили, какие специализации ветврачей являются в нашем городе самыми востребованными, как именно должен проходить обучение будущий специалист.
Ребята благодарят специалистов клиники за подробную интересную экскурсию и отмечают, что разностороннее погружение в мир профессий даёт им почву для размышлений.

Апрельские читательские конференции в нашей школе.

18_04_2019bibНедавно в актовом зале проходили традиционные читательские конференции учащихся среднего и старшего возраста. Кропотливая творческая работа продолжалась в течение трёх дней. Впервые в общешкольной конференции приняли участие и ученики 5 класса. Необходимо было так рассказать о прочитанной книге своим одноклассникам, чтобы они  были заинтригованы и признали её самой интересной. А ещё сложнее представить книгу, не свою  прочитанную, а только  лишь со слов товарища, чтобы заинтересовать всех  присутствующих  в зале.
Как всегда  в конференции принимали участие педагоги школы: рекомендовали свои книги, участвовали  в рейтинге заявленных книг.
Многие замечательные книги не попали на «золотую полку» только потому, что они уже были прочитаны большинством присутствующих детей. При активном голосовании всех участников был составлен следующий рейтинг выбранных для чтения книг.

Заведующая школьной  библиотекой Чернявская Л.А.
Читательские конференции – апрель 2019.

5,6 класс.
В.Даль «Матильда»
Е.Овчинникова «Мортал комбат и другие».
Авторский коллектив «Куриный бульон для души». Ю. Кузнецова «Моя первая работа».
М. Пьюзо «Крёстный отец».
7,8 класс
С. Кинг «Доктор Сон»,
В.Дюгон «Отверженные»
К.Исегуро«Не отпускай меня».
К. Дойл «Этюд в багровых тонах».
С. Каста «Лето Мари Лу».
9,10 класс.
Э.Бейртен «Беги и живи».
О.Уайльд «Портрет Дариана Грея».
Д.Бойн «Мальчик в полосатой пижаме».
В.Рот «Дивергент».
Х. Бейкер  «Шоу безликих».

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

16_04_2019-2Четвероклассник Ярослав Солнцев и пятиклассник Михаил Тарасов стали призёрами зональных соревнований по робототехнике.
Ребята заняли 3 место в категории «Футбол управляемых роботов» на соревнованиях «Будущее вокруг нас», прошедших накануне в нашем городе. Поздравляем с достойным результатом ребят и их тренера - учителя информатики И.О. Ольшака.16_04_2019-1

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОРОДСКИХ ОЛИМПИАД НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

17_04_2019Учащиеся 1-4 классов стали победителями и призёрами городских олимпиад. Вот имена юных чемпионов:
Пашко Иван (1 класс) - призёр по русскому языку
Михайлова Милана (3 класс) - ПОБЕДИТЕЛЬ по математике и призёр по русскому языку
Никулеско Екатерина (3 класс) - призёр по математике
Пашко Елизавета (4 класс) - призёр по русскому языку и по английскому языку
Терентьева Дарья (4 класс) - призёр по русскому языку и по английскому языку
Искреннее поздравляем наших ребят и их наставников: учителей начальной школы С.В. Кожухову, И.П. Новицкую, Е.В. Селезнёву, а также учителя английского языка М.А. Нестратову.

ОТЧЁТНЫЙ СПЕКТАКЛЬ КРУЖКА «КУКОЛЬНЫЕ МИНИАТЮРЫ»

16_04_2019Учащиеся начальной школы, посещающие занятия кружка «Кукольные миниатюры» представили для своих родителей отчётный спектакль.
Ребята под руководством педагога изобразительного искусства высшей категории Л.В. Литвиновой долго готовились этому событию. Они сами создали эскизы своих будущих кукол, а потом собственноручно изготовили их из различных материалов. Сюжет сказки тоже был сочинён юными кукловодами. Декорации к спектаклю также стали плодом совместного труда наших ребят.
Родители артистов отметили слаженную игру и богатый спектр эмоций, которые выражали ребята. Они искренне благодарили как самих кукловодов, так и их руководителя за подаренное удовольствие быть зрителями этого уникального представления.