baner-2017-2
Почему выбирают нас.
1. Школу «Личность» отличает высокий уровень образования. Каждый третий ученик из числа аттестованных учится на отлично, 75% учащихся учатся на «4» и «5».
2. Все выпускники (а в школе было 13 выпусков) поступают в ведущие ВУЗы: МГУ, СПбГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана,  Высшую школу экономики (НИУ-ВШЭ г. Москва), Институт нефти и газа им.Губкина, ведущие медицинские вузы и др., продолжают обучение за рубежом.  Более 50% выпускников ежегодно поступают в ВУЗы по результатам Всероссийских олимпиад, став победителем или призером. От 60 до 80% учащихся каждого выпуска становятся студентами бюджетных отделений. В среднем 40% выпускников каждого выпуска заканчивают школу с Золотой или серебряной медалью «За особые успехи в учении».
3. Свидетельством качества служат также многократные награды и призы, завоеванные учениками школы на различных городских и всероссийских олимпиадах.
4. Высокое качество образования подтверждается также данными рейтингов школ. По результатам ЕГЭ «Личность» занимает лидирующие позиции в рейтинге «Общеобразовательные учреждения Краснодарского края, показавшие высокий процент результатов свыше 90 баллов на ЕГЭ»,  Школа ежегодно входит в первую тройку рейтинга «Лучшие учебные заведения города Новороссийска по результатам ЕГЭ и ГИА».
5. В школе сформирован сильный стабильный педагогический коллектив. 30% педагогов являются победителями Президентского национального приоритетного проекта «Лучшие учителя России».

6. Углубленное изучение иностранных языков.
7. Школа полного дня.
8. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Обучение в 10-11 классах осуществляется по индивидуальным учебным планам. Наполняемость классов – 10-18 человек.
9. Ранняя предпрофильная подготовка учащихся (с 6 класса).
10. Поддержка процесса обучения квалифицированной психологической службой, врачами, логопедами.
11.  В 2013 г. школе было присвоено звание «Инновационная школа России».
12.  Статусы школы:
- региональный центр довузовской подготовки НИУ-ВШЭ г. Москвы и СПбГУ;
- ассоциированная школа «Юнеско»;
- член международной ассоциации «Школа, где процветает грамотность», в центре учебного и воспитательного процесса – книга, в школе любят читать, особой популярностью пользуется клуб семейного чтения;
- экспериментальная площадка по внедрению информационно- компьютерных технологий, успешно апробирован и внедрен курс «Робототехника».
13. Широкая сеть дополнительного образования (15 кружков и спортивных секций).
14. В рамках «Малой академии» в школе в системе осуществляется формирование исследовательских и проектных компетентностей учащихся.
15. Регулярное участие детей в географических, исторических, экологических, лингвистических экспедициях.
16. В школе создана сеть непрерывного образования детский сад-школа-вуз.
17. Образование в дошкольном отделении осуществляется по методике Монтессори. Наполняемость групп - до 12 человек.
18. Эффективное взаимодействие школы и семьи посредством виртуального дневника и электронного журнала.
19. Качественное разнообразное трехразовое питание.
20. Высокие требования к ученикам, к соблюдению дисциплины и  формы. Вместе с тем, доброжелательная обстановка, внимательное отношение к ребенку со стороны педагогов и персонала школы.