Мероприятие для родителей по системе Монтессори

20141201_17292801.12.2014г. в целях реализации мероприятий по взаимодействию педагогов дошкольного отделения с родителями, было проведено практическое занятие по системе Монтессори. В роли воспитанников выступили родители.
Они познакомились с дидактическим материалом в практической зоне, сенсорной, математической и в зоне русского языка. Рассмотрели прямые и косвенные задачи, которые можно решать с  его помощью. Проанализировали, какие навыки, знания приобретают их дети, занимаясь по данной системе.
В ходе всего занятия родители активно принимали участие в  образовательном процессе, поддерживая высокий познавательный интерес.
Спасибо всем участникам!

Педагог класса Монтессори Тарасова О.В.
Отзывы родителей о занятии:
Сегодня мы (родители) увидели, как « работают» наши дети. Это очень интересно и полезно для нас. Рада, что выпала такая возможность. Очень хочется теперь посмотреть на детей в процессе работы.
Рудик В.В.
Очень полезное занятие. Конструктивно, понятно изложена суть системы Монтессори. Буду ждать отражение системы в моём ребёнке.
Бессчётнова О.А.
Отличное занятие! Очень интересные задания, необычные и занимательные. Безумно рада за свою дочку, что она занимается в таком чудном месте.
Чеканина И.Ф.
Побывав на занятии, могу с уверенностью сказать, что очень рада занятости своего ребёнка в классе Монтессори. Занятия ненавязчивые, доступны для восприятия. До этого практикума, я была в раздумьях, отдавать ли ребёнка ещё куда-нибудь на  развивающие занятия. Сейчас понимаю, что не отдам. Вполне достаточно занятий здесь. Спасибо за индивидуальный подход к нашим детям.
Терновская О.А.