21 мая 2015 г. в Новороссийском музыкальном колледже состоялся отчетный фортепианный концерт «Гармония весны»

burdina2015Ставший уже традиционным праздником, в котором приняли участие дети ЧОУ СОШ «Личность». Для нас это подведение итогов за год, возможность показать себя, а для наших родителей, гостей и зрителей, - оценить наши достижения и конечно же, порадоваться за нас и получить заряд хорошего настроения!
В нашем отчетном концерте принимают участие не только обучающиеся, но и сам педагог, чтобы быть примером для своих учеников. Зрителям была предоставлена возможность насладиться прекрасной классической, современной, популярной музыкой из кинофильмов и мультфильмов. К более сложным произведениям была подобрана красивая презентация. Ребята показали свое умение играть на рояле не только сольно, но  и в ансамблях и даже аккомпанировали скрипке! Так же, в концерте приняли участие девочки 4-5 классов школы «Личность», которые ходят на модельный кружок, под руководством Баскаковой Л. В. Была показана коллекция «Русская красавица», где дети сами сшили себе свои наряды!!!
Я очень горжусь своими воспитанниками, потому что, несмотря на то, что они занимаются от 1- 4 лет, показывают очень хорошие результаты, играют сложные произведения на уровне 7 класса.
В конце праздника, по сложившейся традиции, ребятам были вручены грамоты  за успехи в творчестве,  сладкое вознаграждение и конечно же – цветы, потому что хороший артист, никогда не покинет сцену без букета цветов!!!
Мне очень повезло иметь таких замечательных, трудолюбивых, талантливых… учеников!!! Каждый человек рождается талантливым. В каждом из нас скрыта бездна талантов и способностей, реализовать которые нам мешает даже не общество и отсутствие средств, а именно неверие в свои силы. Поэтому мы «педагоги», совместно с родителями должны стремиться помочь ребенку раскрыться и реализоваться в этой жизни. Талант — вещь штучная. В каждом он вызревает по-своему. А вот рецепт помощи развитию талантов весьма схож: теплые отношения, доверие, любовь и интерес родных и близких людей. Это срабатывает всегда!
Давайте будем считать себя самыми счастливыми родителями, когда на сцене выступают наши дети!!! Надеюсь, что все получили большое удовольствие и море положительных эмоций!!! Мы все очень старались!!!
С уважением, преподаватель по классу фортепиано, Бурдина Елена Викторовна.