Выпускной вечер "Окна нашей школы".

Печать PDF
img_3340Лето ворвалось в наш городок, в нашу школу. Так хочется распахнуть окна навстречу ветру, яркому солнцу, улыбкам, цветам и надеждам.
Окна нашего города… Они такие разные …Резные окошки старинных домов или светящиеся белизной окна новостроек… Зовущие рекламой окна магазинов и фешенебельных отелей, а есть простые, ничем не примечательные, казалось бы, окна… Это окна школ…
Вот под этими самыми окнами и собрались в последний раз наши выпускники в конце июня в школе, чтобы вместе пробежаться по счастливым,незабываемым моментам школьной жизни, заглянуть в школьные окна и  вспоминать, вспоминать, вспоминать
А  воспоминаний много: маленькие непоседы,  первое сентября, первый школьный  день, первый класс, самый первый учитель, Кожухова Светлана Владимировна. На выпускном она - в костюме фокусника. Это она взяла в школу несмышленышей- детей, и началось волшебство школьной жизни. И теперь выпускники говорят за все спасибо ей и всем первым учителям в их жизни.
Детство… Какими трогательными и наивными   были наши выпускники. Каждый мечтал  кем-то стать. Разве кто-то мечтал в детстве стать юристом или экономистом? Детские мечты…Они другие…  Кто-то мечтал стать героическим пожарным, кто-то парикмахером,  а кто-то водителем трамвая. Весело смеялись выпускники вместе с родителями над шуточной презентацией, увидев себя в тех профессиях, которые примеряли на себя в детстве.
Окно учительской… По-особому светятся эти окна. Учительская…   Единственное место, где учителя   остаются самими собой. И учителя, действительно, показали, какими они могут быть, выступив с  озорным номером, пожелали выпускникам не переставать мечтать, удивляться новому, радоваться победам, не забывать ощущения детства.
Необыкновенно теплым, мудрым было напутственное слово классного руководителя, Сторожевой Светланы Адольфовны.
Сколько же всего вспоминается под окнами родной школы. Тысячи списанных домашних заданий! Кипа вырванных листов из тетрадей! Сотни бессонных ночей! А ещё радость от первых побед и головокружение от первой влюблённости. Красивое попурри из песен о первой любви прозвучало от выпускников.
И вот уже почти все окна школы светятся. И все знают, что одно окно загорается утром самым первым, а гаснет поздним вечером последним. И не мудрено, ведь это кабинет директора.

Искренние  слова благодарности в адрес любимой школы и в адрес  Елены Геннадьевны Сычевой звучали от выпускников и родителей.
Главный документ, аттестат о среднем общем образовании, вручали ребятам директор школы Сычева Елена Геннадьевна и председатель Попечительского совета школы, почетный гость Вилинов Игорь Евгеньевич.

Из 12 выпускников 2015 года - 6 медалистов: Марчук Станислав, Бибикова Светлана, Буц Анастасия, Рудик Глеб, Шаранова Евгения, Халенко Владислава.

Да, как-то незаметно для ребят улетело их беззаботное детство! А ведь ещё совсем недавно им казалось, что детство не закончится никогда! Сегодня они заглядывают в школьные окна, пытаясь вспомнить: с чего всё начиналось. А действительно, с чего всё начиналось? Конечно же, с родительского дома!  Тепло и трогательно ребята   благодарили своих  любимых пап и мам.

«Какие прекрасные выросли дети!» - пришли к выводу родители.
И кульминацией праздника стал трогательный вальс повзрослевших мальчиков и девочек и  их родителей.
«Можно с уверенностью сказать, нам есть, что вспомнить и что сохранить в своем сердце. Но не это главное! На самом деле – мы теперь все можем, и все это благодаря нашей школе!» - заключили выпускники.

Итак, все школьные окна засветились…От улыбок, надежд, благодарных воспоминаний. Именно такой и запомнят выпускники нашу школу. Светлой и  искренней, дающей радость познания и новых открытий, любящим домом, где верят в тебя и ждут.