16 сентября 2015 года учащиеся 8 класса приняли участие в общегородском митинге, посвященном 71-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Печать PDF
20_09_2015Отдать  дань  памяти  павшим,  доблестным  войнам – освободителям  нашего  родного  города,  собрались  учащиеся  всех  школ  города.  Отрадно  было  видеть  многочисленные  делегации  из  других  городов.
На Площади Героев, на городской набережной собрались ветераны Великой Отечественной войны, солдаты разных подразделений внутренних войск, школьники, кадеты и жители города.
Среди почетных гостей мероприятия были глава города-героя Владимир Синяговский,  Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, представители администрации.
После выступления творческих коллективов собравшиеся почтили память павших в боях за Новороссийск минутой молчания. В завершении митинга памяти все присутствующие возложили цветы к мемориалу Вечный огонь.