Конференция в начальной школе.

PDF
30_10_1530 сентября в актовом зале школы состоялась заключительная конференция по книге В.Губарева «Королевство кривых зеркал». В течение месяца ученики 1-4 классов, а также воспитанники детского сада знакомились с произведением, анализировали его, выполняли творческие задания по книге. Конференция проводилась с помощью технологии «Шесть шляп мышления». Каждая шляпа – один тип мышления: белая шляпа мыслит фактами, чёрная – шляпа проблем, а жёлтая шляпа – шляпа оптимиста. Когда очередь дошла до зелёной шляпы (творческой), все участники конференции представили свои работы: «Ладный город», «Город добрых слов», «Королевство кривых зеркал в пословицах и загадках», «Зеркала». Синяя шляпа – философская – помогла сделать вывод, что очень полезно иногда взглянуть на себя со стороны.