26 ноября в школе «Личность», по уже сложившейся традиции, прошел День Благодарения

lokot2015Thanksgiving Day - национальный американский праздник. Он отмечается в 4-ый четверг ноября. В этот день американцы не работают, а сидят за накрытыми столами в окружении родных и друзей. Мы угощаем друг друга конфетами , орехами, сухофруктами со словами “Help Yourself to…!” Но это все после урока-праздника, в который вошли игры, конкурсы песни и стихи на английском языке. Ученики  8 «А» Атальянц Афина, Воронов Максим и Померанцева Настя озвучили мультфильм об истории праздника на английском языке.

Этот добрый праздник нравится и взрослым, и детям. Все с удовольствием принимают участие, делятся сладостями, говорят друг другу добрые слова, да, к тому же, не только на русском, но и на английском! Мы методично приобщаемся к англоязычной культуре, и погружаемся в языковое пространство легко и непринужденно! А значит, идем намеченным курсом!