День матери!

5class015Уже много лет в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В нашей школе  с 26.11.15г.  по  1.12.15г. классами был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
В 1, 2, 3 классах были проведены тематические классные часы: «Мамочка моя», «Сердце матери», «Мама».  Кроме этого во втором классе прошел урок развития речи «Профессия мама».
Ребята четвертого класса написали сочинения и  организовали конкурс чтецов стихотворений.
Заседание клуба «Семейное чтение» по произведению Б. Якимова «Говори мама, говори!» было организовано в 5 классе, это же произведение разбирал 11 класс, совместно с библиотекарем Л.А.Чернявской.
В 6 классах  учащиеся, вместе с классным руководителем читали и обсуждали отрывки различных художественных произведений, посвященных материнству.
Классные часы «Не обижайте мам» и «День матери» прошли в 9 и 10 классах.

Рассказ В.А.Сухомлинского «Две матери» на классном часе обсуждали учащиеся 8А и 8Б.