Комплекс мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

gerbС 15.01.2016 года проводится  комплекс мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных инфекций.
1. Классные руководители не допускают к занятиям учащихся без справок после перенесенных заболеваний.
2. Классные руководители и учителя - предметники  своевременно направляют учащихся с катаральными симптомами к медицинскому работнику школы.
3. Тех. персоналу школы проводит  ежедневную влажную уборку с дезсредствами.
4. Учителя  проводят  проветривание классов, спортивного и актового зала перед началом занятий и после каждого урока.
5. Медсестра контролирует температурный режим в классах, проведены беседы с педагогами,  работниками детского сада, тех. персоналом  по профилактике гриппа и орви.
6. Ежедневно  в питание детей включены  продукты, обладающие фитонцидным действием (лимоны, чеснок, лук), фрукты, овощные блюда, напитки из клюквы, свежезамороженных фруктов.
7. Классные руководители, медсестра  проводят с детьми беседы по соблюдениям правил личной гигиены, мерам профилактики острых респираторных заболеваний и гриппа.
8.  Медсестра проводит ежедневную обработку слизистой оболочки носа «оксолиновой» мазью, мазью «Вифеон»   учащимся младших классов и воспитанникам  детского сада.
9. Классные руководители   контролируют наличие  сменной обуви  у учащихся в помещении школы.
10. Медсестра  проводит  ежедневный мониторинг посещаемости  учащихся.
11. В дошкольном отделении проводится утренний фильтр детей, осуществляются профилактические мероприятия согласно разработанному  плану.