Благотворительный аукцион «Рождественский».

Печать PDF
detsad 20_0_2016Закончились новогодние и рождественские праздники. Наступило время Святок, когда принято уделять время семье, близким людям. А еще, есть такая традиция, в течение этих замечательных праздников дарить радость и душевное тепло тем, кому этого не хватает.
В нашей школе сложилась традиция проводить «Рождественский благотворительный аукцион».
В этом году свои работы для продажи в ходе аукциона, предоставили учащиеся 1 и 2 классов, посещающие кружок «Декоративно - прикладного искусства». Ребята создали множество поделок из фетра, шерсти и декоративных  шаров. Было представлено 22 лота.
Настоящим украшением аукциона стало участие фольклорного кружка «Забавушка». Ребята смогли поделиться своим настроением с участниками аукциона. Исполнители песни «Эта ночь святая» растрогали зрителей до слез. Ученики 1 классаудивили всех зажигательной пляской. Лирического настроения добавили «девицы-красавицы» из 2 класса своим танцем с платками.
Сбор средств в ходе аукциона проводила волонтер фонда «Солнце на ладошке» Бабак Татьяна Александровна.
Родители приняли активное участие в торгах, прониклись желанием помочь в реабилитации больных детей. В ходе аукциона было собрано более сорока тысяч рублей. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в подготовке и реализации этого мероприятия. Большое спасибо хочется сказать учителям 1 и 2 классов: Селезневой Е.В. и Белик Е.А.
В этот день все души очищая
На новый год мы пожелать хотим:
Прощать людей, как свыше завещают,
И, дай нам Бог, любовь нести другим!
Васильева Т.А. руководитель кружка «Декоративно-прикладное искусство»
Федченкова И.В. руководитель фольклорного кружка «Забавушка»