Детский театр «Классная компания» стал Лауреатом 3 Премии на 18 Международном фестивале-конкурсе детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра» в Сочи.

Печать PDF
teatr2016Спектакль «Откуда берутся сказки» по пьесе А.Богачёвой уже успели оценить многие зрители нашего города. В январе возможность посмотреть и оценить эту работу выпала и всем тем, кто приехал на 18 Международный фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра» в Сочи. Для коллектива это не первый спектакль, который он привозит в Сочи. В марте прошлого года этот состав театра показывал спектакль «Вперёд, котёнок!» и стал Лауреатом 1 степени. В этом году в коллектив влилась новая группа талантливых ребят, для которых театральный фестиваль такого рода стал первым. Зрителям и жюри очень понравился коллектив, слаженность работы ребят на сцене-актёрский ансамбль, их актёрское мастерство и заразительность. Особенно жюри выделила актёрские работы Черемисовой Маргариты и Черновой Анастасии, исполнявшие роли Феечек, также Дипломы получил Хаджибиеков Марат за исполнение роли Писателя и Знаменский Егор за роль Козла. А зрители к этому списку добавили великолепно сыгранную Диордиевой Софьей роль Утки.
Кроме просмотра спектаклей ребята приняли участие в мастер-классах по вокалу и актёрскому мастерству.
На фестивале работало детское жюри, театр «Классная компания» в нём представляла Приходченко Елизавета. По итогам работы детского жюри спектакль «Откуда берутся сказки» получил Диплом за самые оригинальные костюмы. А профессиональное жюри, в составе которого работали ведущие актёры, режиссёры и педагоги нашей страны, присудило театру Диплом Лауреата 3 Премии и Диплом за лучшее сценическое оформление спектакля.