Творческий журнал, посвящённый юбилею Агнии Барто «Страницы добра».

Печать PDF
barto2016Прошло уже 110 лет, а её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. В зале собрались воспитанники детского сада и  ученики начальной школы. Праздник предваряла многоплановая  проектная работа по творчеству  Агнии  Барто,  как в детском саду, так и в школе. Десять страниц  творческого журнала «прочитаны» были  весело и дружно. Все вместе, конечно, вспомнили знаменитые и любимые  «Игрушки», разгадывали стихи-загадки, «играли» со стихами, пели песни на слова поэтессы. Всем очень понравилась инсценировка песни «Любитель-рыболов» в  исполнении дошкольников. Наши самые младшие дети с вниманием восприняли  страницу журнала «Найти человека» о детях, которым А.Барто помогла найти свою семью, звуковое письмо с голосом самой писательницы, читающей свои  стихи. Второклассники читали стихи на английском языке, а дети 1 класса разыграли «смешинки»…Одна из страниц  творческого журнала называлась «Планета имени Агнии Барто», на ней выступили воспитатели и дети детского сада с интерактивной папкой «Леп бук». Закончился праздник страницей «Переводы с детского». Аня Редченко  рассказала стихотворение Агнии Барто«Африканский танец», а все дети, одев африканский атрибут, задорно  и весело  исполнили  этот танец. Юбилей удался!

Заведующая библиотекой Чернявская Л.А.