Встреча с ветераном!

1В рамках военно-патриотического месячника, 8-ые классы нашей школы принимали у себя гостя – ветерана Великой Отечественной Войны, матроса десантной бригады Цезаря Львовича Куникова – Георгий Георгиевич Савенков.
Героическая история той высадки предстала перед глазами слушателей, словно им демонстрировали кадры кинохроники. Вот командование разрабатывает план, вот  пытается привести его в исполнение. Чудесное спасение и трагическая гибель людей, недогадливость командования и счастливые озарения. Встреча бывших врагов в банкетном зале, ответы на давно мучавшие вопросы. Учащиеся задавали вопросы, внимательно слушали ответы.

Шестнадцатилетним высаживался Георгий Георгиевич на Малую Землю, в 91 он уверенно говорит о предстоящем столетнем юбилее, обещает вернуться и посмотреть в кого превратятся его нынешние слушатели.