«Месячник военно- патриотической работы»-2016.

converen2016Дискуссия – размышление «Эталон нравственности» по книге А. Лиханова «Мой генерал» состоялась накануне праздника 23 февраля. В душевном разговоре - дискуссии приняли участие ученики 3-го и 4-го классов. Дети  сумели разобраться в сложных нравственных проблемах романа. Ведь они не только прочитали книгу, но и посмотрели двухсерийный художественный фильм студии Довженко. Все вопросы дискуссии высвечивались на интерактивной доске, а ответы  помогали найти распечатки отрывков текста из книги А.Лиханова. Встреча завершилась кадрами -  фотографиями «бессмертного полка». Наши дети поняли, как необходимо хранить память  в семье о  своих родных, участниках войны, подаривших всем нам жизнь.
Заведующая библиотекой Чернявская Л.А.