Администрация школы приняла участие в проектной сессии руководителей партнерских школ НИУ ВШЭ г. Москвы

gerb15-18 февраля 2016г. директор школы Сычёва Елена Геннадьевна и заместитель директора по УВР Федоренко Снежана Викторовна приняли участие в  проектной сессии руководителей партнерских школ НИУ ВШЭ г. Москвы по теме «Образовательная программа предуниверсария НИУ ВШЭ г. Москвы  - профильной школы для учащихся 10-11 классов». Школа была приглашена в числе 30 лучших образовательных учреждений России для участия в разработке данной программы. В ходе сессии участниками были разработаны рабочие программы по физике, математике, информатике, истории, обществознанию, гуманитарным предметам с целью более эффективной подготовки старшеклассников к поступлению в вузы.  Кроме того были разработаны учебные планы, учитывающие модель смешанного обучения предуниверсария, индивидуальные учебные планы.  В этом аспекте  был учтен опыт нашей школы. Составлены проекты критериальной оценки  различных видов деятельности учащихся, а также программа проектной  и исследовательской деятельности, учитывающая модель смешанного обучения.
Это новая форма сотрудничества между школой и высшим учебным заведением, которая позволит повысить эффективность подготовки старшеклассников к поступлению в ведущие вузы страны.