Ассамблея по итогам третьей четверти

Печать PDF
18_03_201618 марта, в последний день третьей четверти, в актовом зале прошла традиционная Ассамблея для учеников средней и старшей школы. Мероприятие было задумано как кастинг на роль ведущих Ассамблеи. С его организацией успешно справился 7 класс.
Были подведены промежуточные итоги в следующих номинациях: «Учеба», «Общественная жизнь», «Оборонно-спортивные мероприятия». Присутствующие в зале приветствовали аплодисментами отличников третьей четверти, а также ребят, активно проявивших себя в спортивной, творческой и общественной деятельности. Заместитель директора по воспитательной работе Н.Н. Алексеенко горячо поблагодарила всех, кто остался неравнодушным к сбору подарков, а также ко встрече детей из коррекционного детского дома, побывавших у нас накануне.  Кроме этого, на Ассамблее были подведены итоги месячника военно-патриотической работы. С приветственным словом к учащимся обратился учитель физкультуры Г.А. Прокопенко, который призвал ребят и дальше активно участвовать в спортивной жизни школы.
Завершением Ассамблеи стало подведение промежуточных итогов конкурсов «Ученик года» и «Класс года». На данный момент среди учеников 6-8 классов лидером по количеству баллов является Анастасия Померанцева, а среди учеников 9-11 классов – Эвелина Алпатова. В конкурсе «Класс года» места пока распределяются следующим образом: первое место – 8 класс, второе – 9 класс, третье – 11 класс, четвертое – 6 класс, пятое – 10 класс, шестое – 7 класс.
С заключительным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.В. Федоренко. Она огласила дисциплинарные взыскания к ученикам, нарушивших правила поведения в школе, а также объявила о запуске новой акции «Золотая пятерочка», в рамках которой учитель вправе поощрить класс, все ученики которого успешно справились с домашним заданием, дополнительными пятью баллами. Также администрация школы призвала учащихся проявить все свои лучшие качества в следующей четверти и быть готовым приветствовать лучших на ежегодной премии ученических достижений «Успех-2016», которая пройдет в мае.