21_03_2016На базе ЧОУ «СОШ «Личность» прошел городской семинар по теме «Система Монтессори» для старших воспитателей городских детских садов.
В дошкольном отделении  уже шестой год практикуется  работа по этой системе  и педагоги поделились со своими коллегами теоретическими и практическими знаниями. Гости познакомились с биографией Марии Монтессори, с её философией по отношению к развитию и воспитанию ребёнка, с основными принципами построения её системы, с результатами работы педагогов в данном направлении. Во второй части семинара были проведены мастер-классы по освоению дидактического материала данной системы.Семинар прошёл в благоприятной и творческой обстановке сотрудничества!
Педагоги дошкольного отделения