12 апреля в нашей стране широко отметили День космонавтики. 55 лет прошло со дня исторического полёта Ю. Гагарина

gagarinВ нашей школе по внутреннему телевидению  была показана большая интересная презентация о том, как наука шла к этому великому полёту. Школьники всех классов с интересом  узнавали об исторических событиях уже тех далёких лет  и испытывали гордость за свою страну. На информационном стенде школы в рубрике «Журналистский клуб»  была оформлена красочная  историческая выставка, посвящённая полёту Гагарина. А в школьной библиотеке  дети с интересом знакомились с экспонатами  книжно- иллюстрационной экспозиции «Первый космонавт планеты». С удовольствием  приняли участие в развлекательной  праздничной программе, посвящённой Дню космонавтики: читали стихи, вспоминали пословицы, разгадывали загадки.
Чернявская Л.А.