18-28 июля 2016 года Дирекция общего образования НИУ ВШЭ проводит летнюю сессию Академии старшеклассников НИУ ВШЭ в г. Новороссийске

для старшеклассников партнерских школ, ориентированных на освоение учебного предмета «Обществознание».
Цели летней сессии:
- знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний у старшеклассников по учебному предмету «Обществознание» через погружение в предметный материал в игровой форме;
- содействие профессиональному самоопределению старшеклассников, повышение мотивации к саморазвитию, помощь в построении старшеклассниками индивидуальных образовательных траекторий на ближайшую перспективу;
- знакомство старшеклассников с управленческой, проектной и исследовательской деятельностями;
- знакомство старшеклассников с НИУ «Высшая школа экономики», с ее студентами и принципами работы.
Летняя сессия – интенсивный образовательный лагерь, который проходит в форме кейс-игры. В программе сессии:обзорные лекции по основным понятиям учебного предмета «Обществознание», имитационно-ролевая социально-экономическая игра, предметные и метапредметные, проектные и исследовательские кейсы, море, отдых, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия (предварительная программа прилагается, приложение 3).
К участию в сессии приглашаются школьники 9-11 классов. Набор участников осуществляется по итогам конкурса резюме и решенных кейсов (образец резюме прилагается, приложение 2).
Стоимость образовательной программысессии, проживание и питание участников, и трансфер "Новороссийск-пансионат-Новороссийск" 28 000 рублей.
Проезд до Новороссийска и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Место проведения летней сессии: г. Новороссийск, урочище Широкая балка, пансионат им. А.И. Майстренко (сайт пансионата:http://maistrenko.ru).

Заявки на участие в сессии и резюме старшеклассников принимаются до 15 мая 2016 года (форма заявки прилагается, приложение 1).До 25 мая 2016 года необходимо прислать решенный кейс. До 10 июня 2016 года будет объявлен состав участников сессии. Победители конкурса получат приглашение принять участие в летней сессии Академии старшеклассников НИУ ВШЭ.
Заявки, резюме, решенные кейсы и вопросыотправлять эксперту Дирекции общего образования НИУ ВШЭ Лозингу Денису Вячеславовичупо электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и по телефону: 8906-935-8998.
Директор Дирекции общего образования В.Р. Лозинг