НЕТ ФАШИЗМУ! В преддверии празднования Дня победы 7 и 8 классы посетили городской театр.

gerb«Нет фашизму!» - вот тема постановки детской театральной студии «Альбатрос». Эта тема актуальна и сегодня и особенно важна для подрастающего поколения. Мы знаем, что сейчас есть такие школьники и взрослые, которые пропагандируют фашизм и ставят его идеалы как цель, а вместе с тем, они и сами зачастую не понимают, что же именно они отстаивают.

Для просвещения молодежи и было подготовлено выступление, раскрывающее все ужасы и саму суть фашизма. Нам рассказывали о страшных пытках и издевательствах над людьми, и о тех,кто их проводил. Многое из того, что нам показывали, было за гранью человеческой совести и  простого  понимания.  Мы, дети, часто задавали себе вопрос: «Почему? Почему они это делали? Почему они хотели оставить на планете только арийскую расу? Почему другие расы не имели право на жизнь?»

В связи с этим возникает вопрос: «А хотели ли наши деды, чтоб их дети и внуки чтили память прошлого? Или тоже увлеклись идеями фашизма? Ради этого ли они отдавали свои жизни, сражаясь за нашу свободу и независимость?»

После выступления мы выходили из театра подавленные, в глубокой задумчивости. И вопросов появилось больше, чем ответов на них: «Как? Почему? За что?!» Мы еще долго делились мнениями и размышлениями друг с другом и с нашим классным руководителем.

Максим Воронов, 8 класс.