В этом учебном году ученики ЧОУ «СОШ «Личность» уже в третий раз стали участниками проекта «Книга года: выбирают дети».

04В 2015 году в школе было сформировано 8 читательских групп. В них вошли ученики начальной школы, учащиеся 5,6 и 7 классов, а также ребята из 8 и 9 классов. Самыми юными участниками стали дебютанты – читательская группа «Дружная семейка», в которую вошли любители чтения из детского сада и группы Монтессори.
Многие эксперты приняли участие в конкурсах, предложенных организаторами проекта. Лауреатами конкурсов стали воспитанники детского сада и группы Монтессори («Дружная семейка»), а Александра Файзулина победила во Всероссийском конкурсе презентаций. В начальной школе лауреаты конкурсов: Тогузакова Диана, Марчук Илья, Диордиева Софья, Черемисова Маргарита, Знаменский Егор, Блинов Александр, Гузик Мария, Хомченко Максим, Тарасов Михаил, Чеплянский Максим, Болотова Лиза, Кирильчук Александра, а ученик 3 класса Козырев Александр стал счастливым обладателем книги писательницы и иллюстратора Екатерины Белявской с её автографом. Именно картинку из её книги «Пирог с динозаврами» Саша «оживил».
Ученики 6 класса Локоть Данил, Васильева Александра и Страшко Олеся выступили в роли критиков и стали лауреатами конкурса критических статей. Лауреаты конкурса презентаций – ученики 7 класса Дмитрюков Влад и Хахилева Диана. В конкурсе «Иллюстрация, которой не хватает» лауреат – Карабулат Константина.
Победителем во Всероссийском конкурсе критиков стала ученица 8 класса Васько Ксения. Победителем в конкурсе «Иллюстрация, которой не хватает» стала ученица 8 класса Померанцева Анастасия. Настя сделала работу по книге современной писательницы Елены Усачёвой «Если бросить камень вверх».Победителем в конкурсе презентаций стала  ученица 7 класса Приходченко Лиза.
С результатами голосования детского жюри за лучшую книгу 2015 года можно познакомиться на сайте проекта «Книга года: выбирают дети — всероссийский проект-конкурс». Там же размещены все работы участников и победителей конкурсов.
Мы благодарим наших ребят за плодотворную работу в проекте, поздравляем всех лауреатов и победителей конкурсов и приглашаем всех принять участие в проекте в следующем учебном году.
Главный куратор  проекта «Книга года: выбирают дети»  Знаменская О.Л.