В четверг, 12 мая, несколько учеников восьмых классов нашей школы провели виртуальную экскурсию

09_05bib1В четверг, 12 мая,  несколько учеников  восьмых классов нашей школы провели виртуальную экскурсию для своих одноклассников. Мероприятие было посвящено участию Новороссийска в Великой Отечественной Войне.
Тимур Азимов, Анна Каунова, Атальянц Афина, Максим Воронов, Александр Провторов, Максим Сычев, под руководством школьного библиотекаря Любовь Александровны Чернявской,  выступили в роли экскурсоводов, рассказав о десанте на Малой Земле, Долине Смерти, героическом освобождении города от фашистских захватчиков.
Особое внимание учащиеся уделили памятным местам Новороссийска, связанным с событиями 1941-1945 гг. Восьмиклассники читали стихотворения, приводили статистические данные, задавали вопросы слушателям. В ходе дискуссии учащиеся пришли к выводу о важности сохранения исторической памяти. Положительную оценку ребят получила акция «Бессмертный полк».