Отчётный концерт учащихся кружка фортепиано «Экспромт»

ryaxovc201613 мая в школе «Личность» состоялся отчётный концерт учащихся кружка фортепиано «Экспромт», руководитель Кира Сергеевна Ряховская.
В этом году на суд зрителей были представлены музыкальные произведения танцевального характера. В концертную программу вошли народные танцы, такие, как «Калинка», испанский танец. В минувшую эпоху погрузили слушателей старинные бальные танцы, например, «Менуэт» В.А.Моцарта, «Экосез» Л.Бетховена, исполненные ученицей 1 класса Настей Велес, «Мазурка» П.И.Чайковского, прекрасно исполненная учеником 4 класса Ильёй Марчуком.
Часть концерта была посвящена классическому балету. Замечательным номером стал «Лебедь» К.Сен-Санса благодаря участию балерины М.Тен. Хочется отметить яркие современные бальные танцы, такие, как румба в исполнении Артёма Широкова, босанова - Ильи Марчука, танго в исполнении ансамбля юных музыкантов: И.Марчука и Е.Знаменского, а так же К.С.Ряховской.
Хочется отметить высокий профессиональный уровень подготовки юных музыкантов к концерту.
Интересное путешествие по разным эпохам и танцевальным стилям сопровождалось авторским сценарием с включением поэтических произведений, замечательным видеорядом. Преподаватель К.С.Ряховская для оформления концертной программы широко пользуется возможностями ИКТ, Интернета, мультимедийным оборудованием, компьютерными программами обработки аудио- и видеофайлов, что позволяет сделать концерт ярким, динамичным, современным и запоминающимся. Особенно запомнится финальный номер концерта: четырёхручное исполнение Венгерского танца №5 И.Брамса Никитой Чернявским и К.С.Ряховской.
В адрес участников концерта и преподавателя прозвучало немало тёплых слов благодарности.