В этом году линейка, посвященная «Последнему звонку», прошла довольно рано, 23 мая.

25_05_2016Накрапывающий с утра дождик и тучи уступили место яркому солнышку, как только классы начали выходить на линейку.
Церемония «Последнего звонка» - всегда такая неоднозначная: с одной стороны, все рады окончанию учебного года ( дети, их родители да и сами учителя не в силах скрыть радость и чувство облегчения, что такой непростой год закончился). С другой стороны, одиннадцатиклассники с грустными глазами: именно сейчас на линейке они поняли, как им хочется остаться, ведь, как не банально звучит, школа действительно стала для них домом, где их   любили, на них надеялись, за них будут переживать и будут рады их редким визитам, когда они станут взрослыми.

В этом году мы «отправляли в плаванье» парусник «Мечта 2016» с замечательным экипажем в лице наших выпускников. Конечно, их плавание будет непростым, подчас тревожным, но обязательно удачным! Экипаж большой, 15 человек, большинство – юноши. Во главе опытный наставник – классный руководитель Локоть Юлия Сергеевна. В плаванье их провожали с верой в их успех  учителя (они приложили много усилий и очень рассчитывают, что команда выпускников- 2016 совершит успешное плавание).

Родители наших выпускников появились на линейке в спасательной шлюпке. Они тоже прошли этот долгий одиннадцатилетний путь к знаниям вместе со своими детьми и готовы и дальше подставлять плечо, прикрывать тылы, в общем, как сказала мама Мокану Даниэля: «Мы ваши спасательные жилеты!»

Трогательно поздравляли 11-классников первоклашки. Это уже не те неуверенные и напуганные малыши, которых они приветствовали на линейке 1 сентября. Они вручили выпускникам символические подарки: кирпич , чтоб стены родного дома помогали, воздух школы, чтоб еще раз вдохнуть, карандаши и, конечно, пятаки на удачу!

Конечно, «Последний звонок» - это ещё и повод подвести итоги. Капитан порта и по совместительству директор школы Сычёва Елена Геннадьевна вручила грамоты от центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Пост № 1 г. Новороссийска ученицам 6 класса( Бакумченко В., Селезневой О., Бугрим П., Елизаровой С.) и 7 класса (Бабак Т., Карабулат К.)

А ещё был объявлен победитель в школьном конкурсе «Класс года», им стал 9 класс. Победителям была обещана туристическая поездка по краю, но т. к.  9 класс и так отправляется  в Санкт-Петербург, школа направила средства на софинансирование этой поездки. Четыре ученицы этого класса: Алпатова Эвелина, Зленко Анна, Зайцева Екатерина  и Федоренко Алиса - награждены путевками в летние профильные лагеря, которые организуются Высшей Школой Экономики по профилю обществознание и МГУ по профилю химия-биология. Спонсорами выступило предприятие «Черномортранснефть».

Также были объявлены лучшие ученики года: Померанцева Анастасия ( среди учащихся 6-8 классов) и Федоренко Алиса и Алпатова Эвелина ( среди учащихся 9-11 классов).

Но на линейке награждали и чествовали не только учеников. Учитель химии Королёва Людмила Викторовна, которая курирует участие школы в ВУЗовских олимпиадах, сама приняла участие во Всероссийской олимпиаде среди учителей химии и заняла 6 место среди 506 претендентов.

Заместитель главы муниципального образования г. Новороссийска по социальным вопросам Майорова Наталья Владимировна вручила директору школы Сычёвой Елене Геннадьевне благодарственное письмо от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за многолетнюю активную деятельность по совершенствованию и развитию системы отечественного образования.

Линейка по традиции закончилась вальсом выпускников. Девочки в сиреневых платьях смотрелись трогательно и одновременно торжественно, юноши были такие серьёзные и галантные.

Итак, корабль спущен на воду, символически разбита о борт бутылка шампанского, в небо на счастье устремились голуби! Пожелаем всем весело отдохнуть и набраться сил! А нашим 9-классникам и выпускникам – успешно сдать экзамены! И пусть вам повезет!