Сотрудничество с СПбГУ приближает мечту абитуриента о ВУЗе.

08_09_2016Имеет ли возможность школьник из провинции пообщаться с профессором из университета? Обычно  это происходит  во время Дня открытых дверей, или при просмотре видеолекции.
А у школьников Новороссийска с 2008 года есть возможность каждый год вживую прослушать лекции преподавателей Санкт-Петербургского университета, включится в обсуждения, прорешать задачи, привести родителей на собрание «Технология поступления в вуз».
Просветительскую и профориентационную деятельность   на базе школы «Личность» ведут  доктор философских наук, эксперт ЕГЭ по обществознанию, профессор философского факультета СПбГУ Иван Борисович Микиртумов и кандидат экономических наук, эксперт ЕГЭ по математике, доцент экономического факультета Владимир Васильевич Зябриков. В течение недели с 5 по 9 сентября 2016 года они ежедневно проводили занятия по обществознанию, математике, экономике для старшеклассников города Новороссийск. Эти встречи приводят к тому, что число призеров отборочного тура олимпиады школьников СПбГУ по разным предметам - больше двухсот! Благодаря этому, школьники Новороссийска пишут 2 заключительный тур олимпиады в городе Новороссийск, не выезжая в Санкт-Петербург. Ежегодно студентами СПбГУ становятся ребята из нашего города, из школы «Личность» и не только. Преподаватели СПбГУ вдыхают надежду в сердца не только абитуриентов, но и их родителей, о том, что каждый выпускник  может и должен покорить столичные вузы, что для этого нужно очень хотеть и много трудиться, и что подготовка к экзаменам начинается с сентября.
Искренне благодарим наших партнеров!
Координатор по работе с вузами Л.В.Королева.