Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО

С 14 по 18 июня в Казани проходила программа повышения квалификации учителей «Учителей Ассоциированной школы ЮНЕСКО», участие в которой принял представитель школы «Личность».

Проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» объединяет несколько десятков школ по всему миру, учителя и ученики которых добровольно работают с целью сохранения культурного и исторического наследия человечества. Школа «Личность» - активный участник этого движения. Наши ученики регулярно участвуют в акция и проектах, направленных на сохранение грамотности, развитие экологической культуры, приобщение к мировым культурным ценностям.

В Казани был представлен опыт работы школы в рамках развития читательских компетенций учащихся. Учителя из разных регионов России заинтересовались многими нашими проектами и выразили желания участвовать в них дистанционно.

Перед участниками форума выступали представители фонда наследия В.И. Вернадского, Еврейского музея и центра толерантности, представители Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.