Эрудиты школы

gerbС начала нового учебного года в школе начал работу проект по развитию эрудиции учащегося: образовательное пространство «Личности» изменяется ежедневно.
В школе появились «Вопросы дня», посвященные философским и бытовым темам.  Вопросы неизменно связаны с образовательными презентациями, которые демонстрируются на видеоэкранах в коридорах школы на каждой перемене.
Так в день публикации знаменитой формулы А.Эйнштейна е=mc2 ребята предложили интересные ответы на вопрос «Что в науке вы считаете самым красивым?», а в Международный день туризма размышляли о том, куда стоит отправиться в путешествие. Кроме этого, ученики 6-11 классов ежедневно участвуют в викторинах, посвященным вопросам дня.
По результатам  первого месяца таких мероприятий определился лидер интеллектуального движения школы. Им стал ученик 9 класса Максим Сычёв. Поощрением для него стал пригласительный билет на 2 персоны в кино. Администрация школы выразила надежду, что ученики и дальше будут активно участвовать в викторинах «Эрудит», но уже в качестве организаторов, и их инициатива обязательно будет поощрена.