Осень в Простоквашино.

osen-det-sadЗаканчивается прекрасная осенняя пора. Осень - особое время года: собирают урожай, на зёмлю ложится ковёр из жёлтых листьев, природа готовится к зимнему сну. Ребята дошкольного отделения на своем осеннем празднике отправились в сказочную деревню Простоквашино. Забавные простоквашинские герои: дядя Федор, кот Матроскин, Шарик и Галчонок встретили радостно ребят в своей деревне.
Веселые игры, задорные танцы и песни сопровождали всё путешествие. Ребята собирали и сортировали овощи и фрукты и даже помогли Матроскину сварить щи. Шарик предложил устроить конкурс осенних примет. Ребята с удовольствием говорили о том, что знают. Родители были не только зрителями, но и принимали активное участие в конкурсах.
И тут раздалось громкое «Му!». Это корова Мурка передала ребятам вкусные имбирные пряники. Все участники осеннего путешествия остались очень довольны!
Музыкальный руководитель дошкольного отделения
Федченкова И.В.