Заседание клуба «Читающая мама» в младше-средней группе.

Печать PDF
26_11_2016Формирование нравственных качеств у дошкольника-длительный процесс, требующий значительных усилий со стороны родителей и педагогов. Одной  из форм обучения и воспитания дошкольников, помогающей детям освоить нормы и правила нравственного поведения, умение видеть добрые поступки, желание совершать их, является ознакомление детей с художественной литературой посредством чтения, заучивания, рассказывания.
Очередное заседание клуба «Читающая мама» была посвящено данной теме. Наталья Леонидовна, мама Захара, познакомила детей с произведением В.Степанова «Лесные звезды». На примере поступков сказочного персонажа ежика, дети узнали, как можно проявить заботу о своих родных и близких. В ходе проведения простейшего анализа сказки, дети смогли увидеть взаимосвязь между содержанием и названием произведения. Малыши смогли оценить добрые поступки ежика в различных ситуациях.
В волшебном сундучке дети обнаружили золотые звездочки, которые они подарили своим друзьям с разнообразными пожеланиями. Воспитатель младше-средней группы Бруяко О.С.