Отчет об участии в VI региональной научно-практической конференции «Инновационная деятельность в сфере естественнонаучного образования».

226 ноября 2016 года состоялась VI региональная научно-практическая конференция «Инновационная деятельность в сфере естественнонаучного образования». Учредители: Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет» в г.Славянске-на-Кубани, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция юных натуралистов г. Славянска-на-Кубани.
Научно-практическая конференция проводилась на базе факультета математики, информатики и технологии и факультета физической культуры и биологии филиала "КубГУ" в г. Славянске-на-Кубани.
В качестве членов президиума конференции были представлены: д-р. физ.-мат. наук, профессор Шишкин А. Б., д-р. био. наук, профессор Шкляренко А. П., методист психолого- медико- педагогической комиссии при информационно- методическом центре МБУ «РИМЦ» Брюховецкого района Котелевец Н.А., директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей станции юных натуралистов Слюсарева Е.П..
В конференции приняли участие педагоги из разных районов Краснодарского края. В ходе мероприятия участники делились своим педагогическим опытом, предлагали новые идеи, говорили о проблемах, перспективах естественнонаучного образования, об организации исследовательской работы, о проблемах экологии и охраны природы. Особое внимание было уделено различным инновационным подходам и методикам обучения естественнонаучным дисциплинам.3
В конференции участвовали педагоги дошкольного отделения ЧОУ «СОШ «Личность» Васильева Т.А. с исследовательской работой на тему «Проектная деятельность по формированию целостной картины мира в дошкольных образовательных учреждениях» и Федченкова И.В. с выступлением на тему «Здоровьесберегающие технологии в музыкально-творческой деятельности дошкольников».
Участники конференции с интересом прослушали выступления коллег, задали актуальные вопросы. По результатам мероприятия планируется издание сборника статей участников конференции.
Педагоги дошкольного отделения
Васильева Т.А., Федченкова И.В.