9-10 декабря 2016 года директор ЧОУ СОШ «Личность» кандидат педагогических наук Сычева Е.Г.

PDF
26_12_2016niy-1представляла на пленарном заседании  II Всероссийской конференции Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ г. Москва систему предпрофильной подготовки в ЧОУ СОШ «Личность» в аспекте многолетнего сотрудничества с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
В работе конференции приняли участие 257 педагогов, ученых и экспертов, руководителей образовательных организаций, кураторов и тьюторов из 42 субъектов Российской Федерации.
Пленарное заседание открывал  проректор НИУ «Высшая школа экономики» Башев В.В., кандидат психологических наук.
Сотрудничество с НИУ«Высшая школа экономики», участие в программах Предуниверсария раскрывает ЧОУ СОШ «Личность» широкие горизонты перед учащимися и учителями:
- возможность бесплатного обучения в летних и зимних школах НИУ ВШЭ у лучших преподавателей НИУ ВШЭ;
- практическое освоение профессий будущего;
- возможность хорошо потренироваться в решении олимпиадных заданий НИУ ВШЭ;
-  участие в интересных практических тренингах;
- получение 50% скидки на оплату на все 4 года обучения в НИУ ВШЭ;
- возможность повышения квалификации для учителей на базе НИУ ВШЭ;
- возможность использования педагогами образовательных программ Предуниверсария НИУ ВШЭ в практической деятельности;
-возможность участия педагогов в сетевой программе развития проектных и исследовательских компетентностей школьников.