Рождество в нашей школе

24_01_2017В России мало семейных Рождественских традиций – их почти нет. Быть может, поэтому наши дети так немного знают об этом празднике: какова его суть, кем являются его главные герои, почему этот день так важен для всех христиан.  Мы решили рассказать детям начальной школы о православном празднике РОЖДЕСТВО. Школьники собрались в роскошном зимнем зале, украшенном сказочными кружевами. Сначала дети увидели рождественскую презентацию на стихотворение М.Ю. Лермонтова,  красочный мультфильм о рождестве. С  большим интересом дети восприняли выступление кукольного театра с рождественской программой.  Ведь  артисты были их одноклассники  из кружка самодельной куклы.  А в заключение состоялся интересный диалог  с детьми и их родителями о семейных рождественских традициях, уже забытых и современных. Так состоялась в нашей школе волшебная рождественская встреча.
Чернявская Л.А.