Учащиеся школы «Личность» приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Бескозырка-49».

Печать PDF
2«Бескозырка – 2017». Ученики 9 и 10 классов провожали частицу Вечного огня и бескозырку – символ памяти о подвиге героев-малоземельцев от Площади Героев до Малой земли. По пути следования в окнах домов и учреждений в знак поддержки и благодарности горели свечи памяти.
1
Так от поколения к поколению передают новороссийцы благодарность освободителям города – морякам-десантникам легендарного майора Цезаря Куникова.
На Малой земле школьники смогли увидеть реконструкцию военных событий, положивших начало перелому в битве за Кавказ. Как и тогда, моряки-десантники бежали сегодня в атаку на врага, зная, отступать некуда.
В завершении акции с берега, на который 74 года назад высаживался 3легендарный десант майора Куникова, в воду Цемесской бухты, в память о погибших защитниках «Малой земли», была опущена бескозырка – символ беспримерного мужества, стойкости героев-малоземельцев!