В преддверии праздника «День защитника Отечества» в школе прошла командная игра - креативный бой.

25_02_2017Креативный бой – это интеллектуальная игра по форме напоминающая  игру «Что? Где? Когда?», но есть отличие. Задачи, которые пришлось решать командам, являются открытыми, имеющими несколько решений. По сути, это изобретательские задачи. Найти наиболее правдоподобную гипотезу решения и есть цель игры.
Померяться не столь эрудицией, сколь умением объединить самые разные знания и творчески их применить собрались команды из Новороссийского кадетского корпуса, школы №14, Навигацкой школы МГУ им. Ушакова, три команды из школы «Личность». Ребятам пришлось искать и обосновывать практические решения  к задачам, которые решались во время ВОВ нашими солдатами и инженерами.
Председателем жюри был гость нашей школы, профессор НГПУ, к.т.н., физик Теребило Геннадий Исаакович, который отметил, что современному поколению необходимо уметь оригинально мыслить, слушать и слышать других, отстаивать свое мнение, уметь решать изобретательские задачи, чтобы побеждать противника своим умом.
Победителем боя стала команда Кадетского корпуса. Ребята предлагали больше всего реальных ответов, умело их обосновывали, показали умение работать в команде. Хорошо выступили и другие команды. Хочется отметить ребят  школы №14 кадетского класса за креативность идей, команду 9 класса школы «Личность» за умение обосновывать предлагаемые решения.
Зрители тоже принимали активное участие в поиске решений своих задач.
По мнению участников,  дебют креативного боя состоялся удачно, все команды выразили желание  встретиться  еще раз. Хочется выразить, огромную благодарность Г.И.Теребило за помощь в подготовке этого мероприятия, Мы очень рады, что дружим с таким интересным человеком и думаем не раз увидеть его в нашей школе!
До встречи на следующей игре!