Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

biolog2017С 8 по 11 февраля  2017 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.
93 юных биолога из 29 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в олимпиаде.
Олимпиада по биологии проходила в два тура. На первом, теоретическом туре, ребята выполняли тестовые задания. На втором практическом туре участники 9-х классов выполняли лабораторные задания по систематике растений, зоологии беспозвоночных и гистологии; участники 10-х классов – по микробиологии, физиологии растений и зоологии позвоночных; участники 11-х классов – по биохимии, ботанике и генетике.
В дни проведения олимпиады ребята проявили терпение и огромный интерес к выполняемой работе, а так же показали навыки работы с микроскопом, гистологическими препаратами, гербарием и другим биологическим материалом.
Участвовали в олимпиаде и Новороссийские школьники.
Ученики ЧОУ «СОШ «Личность» стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии: Колядина Алена, Ковалева Валерия, Федоренко Алиса.
Поздравляем Призеров и желаем им дальнейших успехов!!!