С праздником, милые дамы!

PDF
08_03_2017Подготовка к празднованию Международного женского дня в нашей школе началась задолго до самой даты. Каждый класс готовил свое поздравление всем работницам и ученицам школы. Так, мальчики из 6 класса в предпраздничный день встречали представительниц прекрасного пола с веточками мимозы, и на протяжении всего дня в школе стоял хорошо знакомый запах этого растения, который дарил ощущение настоящей весны. Семиклассники украсили двери школьных кабинетов открытками с теплыми пожеланиями для своих любимых учителей. Восьмиклассники подготовили фотоколлаж с лицами работниц школы и подписью «Хотим быть похожими на вас!».
Парламент школы в течение всего дня предлагал всем представительницам прекрасного пола вытащить записку из корзины пожеланий, где они находили то знаменитые афоризмы известных женщин, то красивые открытки. Особая миссия была у девятого класса: именно им предстояло поздравить учителей и сотрудниц школы на праздничном концерте.
Его вместе с режиссером Т.В.Кручевской подготовили ученики 2-6 классов. В основу литературного спектакля легли всем знакомые сказки С.Козлова. В образах Ёжика, Медвежонка, Белки, Зайца ребята рассуждали о счастье, красоте, дружбе, смелости, чуде. Женщины встречали каждое выступление аплодисментами и добрыми улыбками, но особое чувство охватило почти всех присутствовавших в зале, когда под занавес на сцену вышел 9 класс.
Эти взрослые ребята тоже говорили о своем понимании счастья и о том, чего они хотят пожелать учителям, которые учат, любят их, прощают их огрехи и всегда дают второй шанс.
В четверг, 9 марта, литературный спектакль состоялся в школе во второй раз, и зрителями стали мамы и бабушки наших учеников.