Год экологии в школьной библиотеке.

Печать PDF
25_03_2017bibВ рамках межмуниципального сотрудничества ЦДБ им. А. П.Гайдара 23 марта 2017 года провела выездное мероприятие  в школьной библиотеке для учащихся  ЧОУ СОШ «Личность» г. Новороссийска.
Ребята 4 и 5 классов стали участниками театрализованной интерактивной квест-экспедиции «Мы в ответе за планету». 2017 год в России  указом Президента объявлен Годом Экологии и особо охраняемых природных  территорий. Юные читатели Центральной детской  библиотеки им. А.П. Гайдара передали виртуальное послание школьникам Новороссийска с призывом года экологии: «Береги родную природу!».
Дети стали участниками четырех увлекательных эко-туров: «Путешествие в славянскую мифологию», «Со всего света», «Открываем родной край», «Геленджикские чудеса». Пройдя туры и справившись с заданиями, ребята узнали заветное слово экологического квеста – БЕРЕГИНЯ. Это имя славянской богини, породившей все живое. Ребятам еще раз напомнили о том, что предками нам было завещано беречь красоту родной земли и бережно относиться ко всему живому на планете. Квест-экспедиция помогла ребятам почувствовать себя юными экологами – защитниками окружающей среды,  осознать какими делами они могут помочь родному городу стать чище и зеленее.
Вот уже четвертый год коллектив ЦДБ им. А.П. Гайдара связывает тесное сотрудничество со школьной библиотекой ЧОУ СОШ «Личность» города Новороссийска. За эти годы учащиеся школы стали участниками разнообразных мероприятий и читательских акций, подружились с юными читателями детской библиотеки Геленджика. Накануне Дня работника культуры России от администрации ЧОУ СОШ «Личность» коллективу Центральной детской библиотеки г.Геленджика было вручено Благодарственное письмо за проведение интересных, познавательных мероприятий.
Зав. отделом обслуживания О.В. Васильева, гл. библиотекарь Медведева Е.А.