В День космонавтики в школьной библиотеке состоялась «премьера книги» Валерия Воскобойникова

12_04-1из серии «Жизнь замечательных детей. Юрий Гагарин» для учеников 1-3 классов и 8 класса. Целью встреч с детьми разных классов являлось знакомство и расширение знаний обучающихся о космонавтике, её основателях, об истории освоения космоса. Сегодня далеко не все знают имена новых космонавтов, но имя Юрия Гагарина, открывшего дорогу в космос, известно всему миру. Нашим детям было интересно узнать, что первый космонавт планеты, в детстве испытавший ужас оккупации и голод послевоенных лет, уже подростком начал12_04-2строить сам свою судьбу. Презентация о жизни Гагарина, его главном подвиге дополняли книгу  Воскобойникова. Из большой яркой стенгазеты, оформленной старшеклассниками, дети узнали о Циолковском и Королёве. Красочная выставка «Сын России», посвящённая Юрию Гагарину, с иллюстрациями палехских мастеров и с трогательным посвящением к каждой картинке от  12_04-3писателя Альберта Лиханова также привлекала внимание детей.
А ученики 8 класса продемонстрировали свои знания в научно- интеллектуальной игре «Звёзды зовут».
Чернявская Л.А.