Необычная неделя прошла с 10 по 14 апреля в школе «Личность».

Печать PDF
...все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело.
Роберт Лоуэлл
17_04_2017Необычная неделя прошла с 10 по 14 апреля в школе «Личность». Каждый день учащиеся школы узнавали о разных аспектах благотворительности.
В первую очередь, необходимо было разобраться, что такое «толерантность», кто такие люди с неограниченными возможностями или инвалиды-герои спорта, искусства, политики, а также формах благотворительной деятельности. Учащиеся узнали, что помимо финансовой помощи в рамках деятельности меценатов прошлого и современности, существует личное добровольное участие граждан или волонтёрство. Волонтёры – это люди с огромным сердцем, готовые, иногда даже в ущерб своему времени и интересам, оказать поддержку нуждающимся. Ученикам школы «Личность» было предложено ознакомиться с направлениями существующих российских и международных волонтёрским программ.
В пятницу состоялся кино-клуб для учащихся 6-8 классов. Зрители познакомились с картиной Мими Ледера «Плати вперёд» или «Заплати другому». Основная идея фильма заключается в том, что все мы можем стать инициаторами цепочки добра.
Надеемся, что учащиеся прониклись идеей, и проявят свои самые лучшие, благородные качества на предстоящем мероприятии. 18 апреля пройдет благотворительная ярмарка учеников школы «Личности». Все собранные средства планируется передать в благотворительный фонд «Солнце в ладошках».
По секрету хотим сказать, что каждый класс подготовил для благотворительной ярмарки сюрпризы, созданные своими руками, а 7 класс даже посещал мастер-классы по изготовлению керамических изделий.
Творите добро по всей земле! Жизнь дана на добрые дела!