26 апреля ЧОУ СОШ «Личность» организовала и провела зональный семинар

Печать PDF
289_04_201726 апреля ЧОУ СОШ «Личность» организовала и провела зональный семинар для руководителей центров развития образования, директоров школ и заместителей директоров школ края и города по теме «Виртуальная реальность современного образования».
Представленный педагогами школы: Рудик Е.Л.,  Селезневой Е.В., Доброхотовой Л.А., Сторожевой С.А., Ольшаком И.О., Локоть Ю.С., Маламаховой П.А., Александровой А.М., Паскал Н.О. - практический опыт по использованию мобильных приложений в образовательном процессе, а также в работе с текстом на различных предметах вызвал огромный интерес и положительный отклик  у слушателей семинара .
В рамках семинара были проведены открытые уроки с использованием электронного контента в 3-м классе, окружающий мир (учитель Белик Е.А.) и в 7 классе, урок физики (учитель Сторожева С.А.)
Интересным был мастер-класс (учитель русского языка и литературы Александрова А.М.) «Использование мобильных приложений, возможностей электронного учебника в образовательном процессе»,  на котором участникам семинара была предоставлена возможность освоить на практике использование  информационно-коммуникационных технологий.
Творческим подарком для гостей школы «Личность», школы, где процветает грамотность, стал подготовленный режиссером театра «Классная компания» Кручевской Т.В.  литературный спектакль по  мотивам философских сказок С.Козлова.