Состоялись лекционно-семинарские занятия Санкт-Петербургского государственного университета

piter2017Школа «Личность» не нарушает традиции сотрудничества с преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета. Как всегда в сентябре старшеклассники города Новороссийск  посещают бесплатные лекционно-семинарские занятия  по математике и экономике доцента экономического факультета СПбГУ Зябрикова Владимира Васильевича и занятия по обществознанию профессора кафедры логики СПбГУ Микиртумова Ивана Борисовича. Каждый из них является членом экпертной комиссии ЕГЭ г.Санкт-Петербург соответственно по математике и обществознанию.
На занятиях разбирают сложные задачи профильного экзамена по математике, задачи по экономике, написание эссе по обществознанию. Возможно, поэтому  старшеклассники Новороссийска являются активными участниками олимпиады школьников СПбГУ.
Благодаря тому, что в нашем городе много призеров отборочного тура, именно в Новороссийске, как и в других регионах, проводится выездной 2  очный тур олимпиады школьников СПбГУ.