14-15 сентября ученики школы «Личность» 6-11-х классов приняли участие в ежегодном туристическом слете.

turslet2017Мероприятие проходило на территории кемпинга  «Абрау».
Расставив палатки, участники  погрузились в атмосферу походной жизни, активно  принимали участие в многочисленных конкурсах.  В испытании по умению ориентироваться на местности лучший результат показала команда 8 класса. Знатоками истории города оказался 9 класс. Полоса препятствий не смогла остановить 11 класс, кроме этого старшеклассники подтвердили звание опытных туристов, сумев почти мгновенно развести костер. В  творческом конкурсе первое место досталось команде 6-го класса. Ребята рассказали «страшную» историю о призраках и сумели вернуть к жизни Майкла Джекосна.
Самая напряженная борьба развернулась на соревнованиях по пейнтболу,  в ходе напряженной борьбы победа досталась 11 классу. Удовольствие от игры получили не только участники, но и болельщики. Пока одни участники сражались среди лесов, другие стремились покорить жюри кулинарными талантами. Все классы творчески подошли к заданию и сумели удивить судей.  Мастерами-поварами оказались команды 7-го и 8-го классов. Нелегким для оценивания оказался и конкурс стенгазет, участники турслета старались как можно точнее перенести на бумагу (и не только) свои впечатления и эмоции.
Первое место командам 7-го и 8-го классов принесли «Карта пиратских сокровищ» и «Футболка настоящего туриста».
В честь юбилея слета прошли показательные выступления десантников, продемонстрировавших мастерство рукопашного боя,  фаер-шоу  заставившее зрителей замереть от восторга.
По итогам двух дней первое место занял восьмой класс, второе – одиннадцатый класс, третье – шестой. Были вручены ценные и полезные подарки,  которые обязательно пригодятся в следующем году.