Пятого октября школа «Личность» вместе со всей страной отмечала чудесный праздник – День Учителя.

05_10_2017По традиции, большую часть уроков в этот день проводили сами учащиеся. Две недели они готовили конспекты, подбирали материалы, ждали одобрения педагогов, чтобы самим почувствовать как сложно, но увлекательно быть преподавателем.
Обязанности администрации взяли на себя старшеклассники. Одиннадцатиклассницы Зайцева Екатерина и Ковалева Виктория попробовали себя в роли завучей, а с самой ответственной должностью – директора, блестяще справилась ученица десятого класса Атальянц Афина.
Стенды школы были украшены открытками, звучали поздравления по радио, на переменах играла музыка. Михайлова Мария, ученица одиннадцатого класса и Геворкян Ванесса, ученица десятого класса организовали в школе небольшой салон красоты, где с удивительным профессионализмом делали прически и накладывали макияж всем желающим.
После завершения учебного дня учителей ждал еще один подарок – концерт! История одной учительницы, вспоминающей самые яркие моменты в своей профессиональной деятельности, никого не оставила равнодушной. Первоклассники, перевоплотившись в героев любимого мультфильма  «Смешарики», сыграли сценку о первом выпавшем молочном зубе и  весело спели частушки о взаимосвязи выпадения молочных зубов и переходом в первый класс. Второй класс песней напомнил, как можно сочетать широту души с безграничной фантазией. Прекрасный вокальный номер подготовил третий класс. Ученицы восьмого класса показали, что при должном старании можно сделать всё что угодно. Например, превратиться на несколько минут в настоящих балерин.
Четвертый класс порадовал зрителей двумя номерами: хореографическим -  танцем с тростями, и вокальным – песней "Все хорошо, прекрасный наш учитель" в исполнении классного руководителя Белик Е.А. и детей  класса. Выступление четвертого класса напомнило зрителям о том, что в каждом ребенке есть немного терпения, немного  старания, немного  веселья, и дети не всегда могут удержаться от желания похулиганить в школе. Но все в итоге заканчивается хорошо. Хор пятого класса исполнил песню о необходимости сохранения школьных воспоминаний, которые помогают и в семейной жизни.
И даже если ученик чего-то не понимает, как в номере шестого класса, он  вынужден бороться за свои знания, сражаться с контрольными работами как ученики десятого и одиннадцатого классов, стараться находить общий язык с новым преподавателем- как в истории седьмого класса. И никакой темноте, сомнениям и страхам не победить стремление человека идти навстречу свету. По дороге к взрослой жизни, рядом с учениками всегда идут учителя, готовые помочь и поддержать. Именно об этом напомнил зрителям танец девятого класса.
И хочется верить, что для всех учеников и выпускников школа  и учителя занимают в сердце особое место.
Праздничный день вместил в себя много радостных моментов, которые еще не раз вспомнятся и учителям и ученикам школы «Личность».
Ссылка на видео https://youtu.be/NDGRnHL_o9Y