Отчёт по результатам проведенного мониторинга мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов в третьем квартале 2017 учебного года

В опросе родителей (законных представителей) обучающихся ЧОУ СОШ «Личность»  приняли участие 135  родителей  из 157.
1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств?
Ответ «да»-  98 % опрошенных.
2. Известно ли Вам в каком порядке и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в школе, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок, добровольные пожертвования или целевой взнос?
Ответ «да» - 100 %  опрошенных.
3. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды школы, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок?
Ответ «да» -100 %.
4. Имеют ли право родители учащихся (воспитанников) школы, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт)?
Ответ «да» - 92 %
5. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств?
Ответ «да» - 95 %
6. Известно ли Вам, что на официальном сайте школы, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг?
Ответ «да» -100 %
7. Известно ли Вам, что на официальном сайте школы, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок  размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг?
Ответ «да»- 98 %
8. Известно ли Вам, что на официальном сайте школы, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок, размещен документ  об утверждении стоимости по каждой образовательной программе?
Ответ «да» - 95 %
9. Известно ли Вам какие дополнительные образовательные услуги оказываются в школе, в которой обучается (воспитывается) Ваш ребенок, на платной основе?
Ответ «да» - 100 %
Анализируя ответы родителей (законных представителей) обучающихся, можно сделать выводы, что родители (законные представители) информированы о деятельности школы по вопросам финансового обеспечения образовательной деятельности, недопущения незаконных сборов денежных средств.