Путешествие по любимым книжкам Маршака.

3 ноября – юбилей детского писателя С.Я. Маршака. Все мальчишки и девчонки и их родители любят и читают его стихи.
В нашей школе состоялась квест – игра по творчеству Маршака. В ней приняли участие воспитанники детского сада и ученики начальной школы. Настроение весёлого праздника создала  песня – мультфильм  на слова С.Я. Маршака «Из  чего сделаны мальчишки…», её пели всем залом.  Из большого почтового ящика  «почтальон» (Аня Редченко)  достала письма и  шуточные телеграммы, адресованные  любимому писателю. И мы  отправились в путешествие по книжкам писателя на поезде. Каждую остановку объявлял «дежурный по вокзалу» (Полатчи Илья).
На первой остановке ««Мы в гостях у Маршака» дети прочитали письма, которые написали ещё их бабушки и дедушки любимому писателю, когда они учились  в 1 классе.  И, конечно, состоялась весёлая встреча малышей детского сада с «дамой» из стихотворения  «Багаж». Школьники  и малыши  встретились и с  другими произведениями С. Я. Маршака. В телеграмме, получаемой на каждой остановке, содержалась задача, которую  выполняли дети весело и интересно.
Чернявская Л.А.