Итоги конкурса-проекта "Я рисую море"

01_11Ровно три месяца шел конкурс-проект "Я рисую море" на страницах творческого блога "ГородРАд". Цель проекта-конкурса была немного необычной. Мне хотелось не столько выбрать лучшее, сколько создать площадку для развития творческих проявлений человека. За время проекта многие ребята, ранее не умевшие рисовать море, стали с интересом пробовать. Посмотрели ролики мастер-классов на страничке проекта, посетили мастер-классы у учителей в школе и в художественных студиях. Некоторым так понравилось, что они сделали несколько работ, пробуя себя в разных стилях. Я лично сама видела, как рождались морские картины-зарисовки на переменках, как ребята показывали приемы рисования. Удивили некоторые мальчишки, которые до этого проекта даже не помышляли, что умеют рисовать море таким разным и красивым. Я рада, что проект прошел продуктивно. Это самое главное - дать детям возможность творить, зажечь потребность учиться и видеть красоту вокруг себя.
В конкурсе приняли участие не только ученики нашей школы. К нам присоединились ребята из других школ нашей необъятной Родины. И по сути своей конкурс-проект вышел на Всероссийский уровень.
Участниками проекта стали более 200 ребят и взрослых из:
ЧОУ СОШ "Личность", г.Новороссийск
СОШ ФГБОУ "МДЦ "Артек", г. Ялта республика Крым
МОБУ СОШ №6, г. Таганрог
МКОУ "Просветская ООШ", село Просвет Курганской области
СОШ №3 г.Борисоглебск
ГБОУ СО "Школа АОП №1" г.Саратов
МОУ ОШ №3 г. Переславль-Залесский
МБУДО Центр дополнительного образования "Хоста" г.Сочи
Все работы конкурса располагались в открытой группе "Творческие проекты Солнечного города" на сайте "Одноклассники".