Поездка в детский коррекционный центр: настоящая радость общения.

detdom_11_2017На прошлой неделе 24 ноября Парламент школы «Личность» отправился в очередную поездку в детский коррекционный центр реабилитации детей с ограниченными возможностями.
По прибытии нас провели по зданию и показали, где играют, живут и учатся детки. После мы пошли в актовый зал, чтобы познакомиться с малышами, они уже ждали нас там. Детишки встречали нас, открыто улыбаясь и протягивая руки для объятий. Мы дружно встали в круг, водили хоровод и танцевали. Сразу после этого мы принялись распаковывать подарки и показывать их малышам. Счастью ребят не было предела. На минуту нам самим захотелось окунуться в детство… Сколько было радости на лицах детишек! Они не знали, что делать: или играть с новой игрушкой, или распаковывать другую, или общаться с нами. Как приятно осознавать, что тебя ждут, твоему приходу рады, тебя любят уже за то, что ты нашёл в себе силы и решил провести пару часов с детьми, лишенными родительской ласки, домашнего тепла, да ещё и с ослабленным здоровьем… Большинство людей найдут причину не посещать такие заведения, аргументируя это тем, что нет времени, что они тяжело переносят общение с больными детишками от избытка сочувствия к ним… А надо не искать оправданий, а взять и сделать доброе дело.

Время подходило к вечеру, а мы так и не хотели уходить от этих детей. Попрощавшись, обнявшись и поблагодарив их за тёплый прием, мы снова оставили малышей в детском центре пообещав встретить их у нас в школе 1 декабря на показе спектакля.

От имени Парламента школы, Диана Кервалидзе, 8 класс