В гости к ветерану!!!

veteran2017Во время осенних каникул  и вначале 2 четверти учащиеся 6,7,10,11 класса школы «Личность» не теряли времени даром, а делали добрые дела - сходили с подарками в гости к ветеранам Великой Отечественной войны. Инициировал эту гуманитарную акцию Парламент школы.
10 ноября ученики 6 класса навестили Москалец Александра Александровича. Он ушел на фронт в 1941, демобилизовался в 1947г.  Александр Александрович участвовал в боях за Новороссийск, в боях под Севастополем и Кенигсбергом, рассказал 6-му классу о своей тяжелой военной жизни, о том, где работал после войны, показал фотографии фронтовых лет, и с церемонии вручения медали в Кремле.
Ученик 7 класса, Марат Хаджебиеков проведал Литовко Ивана Дмитриевича, но, к сожалению, Иван Дмитриевич был только после больницы, и им не удалось пообщаться.
22 ноября учащиеся 10 класса  побывали у ветерана Великой Отечественной войны - Прикот Веры Петровны. Вера Петровна – непосредственный участник ВОВ рассказала о личном участии в боевых действиях, тягостях военных лет, погибших товарищах, подвигах советских солдат. Вера Петровна с ужасом вспоминала о годах своей юности, которые совпали с периодом ВОВ. Очень интересным и трогательным был её рассказ о восстановлении родного города – Краснодара, в котором принимали участие школьники и молодежь.
Во время волнительной беседы с Верой Петровной в глазах у наших учащихся можно было увидеть сострадание и понимание…
Вера Петровна также рассказала о своем любимом деле – вышивании и показала огромное количество картин, которые сделала собственноручно. Ребята были восхищены красотой работ! Девочки даже попросили провести небольшой мастер-класс, чтобы научиться вышивать так же!
Сегодня Вера Петровна живёт со своей дочерью и радуется успехами своих внуков и правнуков. Она счастливая мама и любимая бабушка!
11 класс навестил Кубарева Александра Павловича. Он участвовал в Курской битве и в освобождении Белоруссии. Вследствие получения ранения в глаз, был демобилизован. После войны долгое время жил в Украине. Сейчас он поёт в Кубанском хоре и занимается патриотическим воспитанием школьников.
Традиция встреч наших ребят с ветеранами переходит от поколения к поколению учащихся школы «Личность», подобные встречи очень важны как для нас, так и для тех, кто не жалея своих жизней, боролся с врагом  ради мирного неба над головой.
Здоровья вам, наши дорогие ветераны и низкий поклон!
От имени Парламента школы, Лиза Приходченко